Il sito di Attilio Folliero
06/03/09 Borse week
martes, 06 abril 2010 23:12
Escritos en Espa˝ol
Espa˝ol
Articoli di Attilio Folliero sul Venezuela
Venezuela 
B˙squeda personalizada
Principal Arriba 10/01/2009 Referendum 15/02/09 Risultati 15/02/09 Chavez 20/02/09 Pib 2008 21/02/09 Reservas 06/03/09 Mibtel 06/03/09 Borse 2008 06/03/09 Borse 2007 06/03/09 Borse 2009 06/03/09 Borse week 06/03/09 Capital 21/03/09 Obras 24/03/09 Terra 31/03/09 Crack 01/04/09 RAI 24/04/09 Monete 25/04/09 Borse 2009 05/05/09 Impregilo 15/05/09 100 LPG 23/05/09 Oro Cina 16/06/09 BRIC 17/06/09 Airbus 1 19/06/09 Airbus 2 22/06/09 Castiglia 23/06/09 Iran 24/06/09 Nestle 28/06/09 Honduras golpe 28/06/09 Radio Globo 01/07/09 Obama 21/07/09 McDonald's 17/11/09 Debito USA 21/11/09 V Internazionale 23/11/09 Pib Ven 26/11/09 Dubai 01/12/09 Banche
Dal 15/10/2006
Google Analytics
Page Rank Check
 
Principal
Arriba
Andamento delle principali borse del mondo nella settimana dal 28/02/2009 al 06/03/2009
Attilio Folliero e Cecilia Laya, Caracas 06/03/2009 (*)
Andamento delle principali borse nella settimana dal 28/02/2009 al 06/03/2009
NPaeseContinente28/02/200906/03/2009Var. %
1Cina (Shenzhen)Asia7.608,228.249,898,43%
2RussiaEuropa544,58576,395,84%
3Cina (Shanghai)Asia2.082,852.193,015,29%
4FilippineAsia1.872,221.920,162,56%
5Taiwan Asia4.557,154.653,632,12%
6EgittoAfrica1.287,351.312,801,98%
7SudafricaAfrica18.465,3318.640,810,95%
8VenezuelaAmerica Latina37.247,9937.493,830,66%
9PakistanAsia5.727,465.748,100,36%
10IndonesiaAsia1.285,481.286,690,09%
11VietnamAsia245,74245,70-0,02%
12GiordaniaMedio oriente2.616,422.605,69-0,41%
13IranMedio oriente8.243,008.185,00-0,70%
14Corea del sudAsia1.063,031.055,03-0,75%
15ColombiaAmerica Latina852,16839,26-1,51%
16Nuova ZelandaOceania2.522,322.471,04-2,03%
17TailandiaAsia431,52419,51-2,78%
18BrasileAmerica Latina38.183,3137.105,09-2,82%
19MalesiaAsia890,67858,22-3,64%
20PortogalloEuropa6.003,755.776,36-3,79%
21CeylonAsia1.694,141.627,70-3,92%
22MessicoAmerica Latina17.752,1817.043,44-3,99%
23AustriaEuropa1.481,671.419,03-4,23%
24IsraeleMedio oriente603,69577,91-4,27%
25LettoniaEuropa214,48205,17-4,34%
26CileAmerica Latina2.468,632.360,00-4,40%
27GermaniaEuropa3.843,743.666,41-4,61%
28LituaniaEuropa161,86154,39-4,62%
29USA (Amex)America del Nord1.332,421.267,82-4,85%
30SingaporeAsia1.594,871.513,12-5,13%
31India (NSEI)Asia2.763,652.620,15-5,19%
32GiapponeAsia7.568,427.173,10-5,22%
33ArgentinaAmerica Latina1.019,29965,02-5,32%
34Svezia Europa197,55186,64-5,52%
35Australia Oceania3.296,903.111,70-5,62%
36Norvegia Europa259,06244,20-5,74%
37IrlandaEuropa2.074,321.949,63-6,01%
38USA (Nasdaq)America del Nord1.377,841.293,85-6,10%
39USA (Dow Jones)America del Nord7.062,936.626,94-6,17%
40FranciaEuropa2.702,482.534,45-6,22%
41India (Bombay Sensex)Asia8.891,618.325,82-6,36%
42Canada America del Nord8.123,027.591,47-6,54%
43CiproAsia740,02691,30-6,58%
44EstoniaEuropa269,18251,16-6,69%
45Cina (Hong Kong)Asia12.811,5711.921,52-6,95%
46USA (S&P)America del Nord735,09683,38-7,03%
47Gran BretagnaEuropa3.830,093.530,73-7,82%
48SvizzeraEuropa4.690,674.311,61-8,08%
49SpagnaEuropa803,92730,14-9,18%
50OlandaEuropa219,81199,50-9,24%
51BelgioEuropa1.696,581.527,27-9,98%
52Danimarca Europa241,48213,11-11,75%
53ItaliaEuropa12.526,0010.740,00-14,26%

* Elaborazione Attilio Folliero e Cecilia Laya su dati di fonte delle varie borse considerate

feed
OK notizie
Folliero su Tecnocotizie
Add to Google Reader or Homepage
http://www.wikio.it
twitterSlidefacebookVideo in Daily Motion
folliero.it
Dal 26/01/2001
Nel sito gli scritti, gli articoli, le poesie, i racconti, di Attilio Folliero e Cecilia Laya, ma anche i principali eventi della propria vita. Spazio anche alle famiglie ed alle cittÓ di origine, Lucera, in Italia e Caracas, in Venezuela.
Articoli di Attilio Folliero sul Venezuela
Dal 2001 il Venezuela negli articoli di Attilio Folliero e Cecilia Laya
Galeria fotografica
Matrimonio Attilio Folliero e Cecilia Laya Lucera, 10/09/2004

selvas blog

Siti amici
Se hai un sito/Blog e vuoi intercambiare il link, contattaci


Sitios Amigos
Si tienes
un Sitio o Blog y quieres intercambiar el enlace, contßctanos
Questo sito non rappresenta una testata giornalistica e viene aggiornato senza alcuna periodicitÓ, esclusivamente sulla base della disponibilitÓ di materiale prodotto da Attilio Folliero e Cecilia Laya. Pertanto, non pu˛ considerarsi prodotto editoriale sottoposto alla disciplina di cui all'art. 1, comma III della legge n. 62 del 07.03.2001 e leggi successive.
Articoli, poesie e racconti contenuti in questo sito sono Copyleft
E' permessa liberamente la loro riproduzione, citando autori e link. Comunicateci se riprendente un nostro scritto ed inseriremo il link al vostro sito/blog nella nostra pagina dei siti amici.
Eventuali loghi e marchi proposti in questo sito sono di proprietÓ dei rispettivi proprietari. Generalemente le immagini proposte sono di nostra proprietÓ o tratte dalla rete. Se stiamo utilizzando
immagini di proprietÓ, ovviamente inconsapevolemente,  comunicatecelo e provvederemo ad eliminarle immediatamente.